January

January — первый месяц замечательного 2017 года.

January, 1-е, воскресенье

Встретили Новый год под бой Кремлёвских курантов.

Решил с первого дня Нового года начать Новую жизнь: проходить в день минимум по шесть километров.

Пообедали в 13:30, а в 15:00 я отправился в лес накручивать километры. Включил на умных часах Callisto 300 сначала программу GPS Test (чтобы подключить умные часы к навигационным спутникам), а затем программу Runkeeper (Бегосохранитель), которая замеряет преодолённые расстояния.

Завтра попробую запустить Runkeeper и на смартфоне, чтобы убедиться, что эта программа не реагирует на махания рукой.

До большой поляны, до которой мы обычно доходим с супругой, оказался ровно один километр. Углубляться в лес дальше не стал, так как хотелось попасть на пруд Лось, в который впадает ручеёк Лось. С помощью Планшетофона и программы Яндекс Карты выбрал оптимальный путь и дошёл до пруда.

Прорубь для моржей перенесли на другую сторону пруда и рядом с прудом оборудовали площадку со множеством тренажёров. Так как я одет был для прогулки, а не для спортивных занятий, даже не стал подходить к тренажёрам — как-нибудь потом.

Планшетофон показывал скорость то 3, то 4 км/час, но без десятых и сотых. В следующий раз одену более лёгкую куртку, чтобы тело меньше нагревалось при ходьбе.

За 500-т метров до двора встретил Николая Петровича, живущего в соседнем корпусе — он мне поведал, что до высоковольтной линии электропередач ровно 3 км, то есть туда и обратно как раз 6-ть км. Именно такое минимальное расстояние я собираюсь преодолевать пешком ежедневно в январе. На днях прогуляюсь до ЛЭП и замеряю расстояние.

Возникает желание разнообразить прогулки, используя лыжи и велосипед. Попробую до марта через день покататься на лыжах, а в марте съезжу на дачу за велосипедом и начну велосипедные прогулки по утоптанному снегу.

Вернувшись во двор, немного почистил Вольво-744 от снега. Прогулка заняла 85-ть минут, расстояние 5,51 км. Средняя скорость — 3,89 км/час, средний темп — 15,43 минут/км. Эти показатели существенно снизили прогулки около Вольво при чистке снега.

January, 2-е, понедельник

Сразу после обеда немного прогулялись с супругой по лесу. Запустил программу Runkeeper одновременно и в умных часах, и в смартфоне. Показания отличались незначительно. Прошли совсем немного, а возвращаться мне в лес одному не захотелось. С завтрашнего дня в Москве ожидается достаточно сильное похолодание — даже не знаю, удастся ли мне нагуливать в январе по 6-ть км. в день.

Сделал открытие: оказывается, программа Runkeeper рисует трек перемещения, но на маленьких экранах он практически бесполезен. Завтра попробую запустить программу Runkeeper в планшетофоне с экраном 8-мь дюймов.

Используя Play Market, установил программу Runkeeper в планшетофон, но в квартире она неспособна нормально работать…

Google и Яндекс продолжают вовсю скармливать мне рекламу так называемых «умных часов» — я, конечно, понимаю, что им надо зарабатывать, но зачем несколько дней подряд показывать всяческое китайское дерьмо с убогой начинкой и с приличной ценой, которое меня уже давно не интересует?!

Мудрость гангстера:

Первое имя, которое приходит на ум, когда слышишь слово «гангстер», — Аль Капоне, известный криминальный авторитет неспокойных 20-х годов прошлого столетия. О «подвигах» и «славе» главаря чикагской мафии написано и сказано немало. Мы же решили вспомнить самые откровенные, резкие, провокационные, одним словом, дерзкие цитаты «Большого Аля».

«Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу»

«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом»

«Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая»

«Если ваши друзья просят вас договориться с вашим врагом, значит предатели уже договорились за вашей спиной»

«Капитализм — это легитимный рэкет господствующего класса»

«Тюрьма выгодно отличается от могилы тем, что ее двери когда-нибудь откроются»

«Ад, должно быть, клёвое место, раз малые, что придумали религию, так хотели, чтобы туда, кроме них, никто не попал»

«Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу»

«На меня повесили всех убитых, за исключением жертв мировой войны»

«Лучшие годы своей жизни я потратил на то, чтобы помогать людям хорошо проводить время. И какова же была награда за это?»

«Иди проголосовать пораньше, чтобы проголосовать почаще»

«Я обычный человек. Всё, что я делаю, — это удовлетворяю спрос»

January, 3-е, вторник

Сегодня сделал маленькое, но открытие, невисокосный год заканчивается тем же днём недели, которым начинается! То есть 2017-й год, начавшись в воскресенье, закончится тоже в воскресенье.

January, 4-е, среда

Среди Поисковых запросов обнаружил запрос битые ссылки на сайте, поэтому проверил свой сайт на битые ссылки и обнаружил 21-ну битую ссылку. Замучался от них избавляться: муторное и неинтересное это занятие, поэтому принял решение проводить проверку один раз в три месяца: следующую проверку наметил на 4-е апреля.

Повторная проверка дала ещё 18-ть битых ссылок! Мне показалось, что используемая программа сообщает по одной битой ссылке со страницы — проверю при следующем запуске. Программа тычит в строки, из которых уже убраны Битые сслыки! Перепроверю через неделю.

Пришёл к выводу, что у меня на сайте слишком много исходящих ссылок: их число намного превышает число внешних входящих ссылок.

Сайт xtool.ru оценил заспамленность моего сайта ссылками на уровне 13-ти ( 7-15 сильная, меньше 2 — норма) и пугает вероятностью фильтра на исходящие ссылки на уровне 55 %. Я не особо верю дутым показателям этого сайта, но благодарен ему за то, что обратил моё внимание на слишком большое число исходящих ссылок.

Поэтому принял решение резко сократить на сайте число исходящих ссылок: не более одной на странице и только ведущие на достаточно надёжные сайты.

Крылатые фразы из фильма «12 стульев»:

Утром деньги — вечером стулья.
Это грабеж среди белого дня!
Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице.
Вы не в церкви, вас не обманут!
Знойная женщина, мечта поэта!
Контора пишет!
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
Мы чужие на этом празднике жизни!
Ну, ты, жертва аборта!
Отдай колбасу, дурак! Я все прощу!
Пишите письма!
Почем опиум для народа?
Я думаю, торг здесь неуместен!
Может, тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?
Скоро только кошки родятся.
Говорю вам как человек, измученный нарзаном.

January, 5-е, четверг

Съездили с супругой в АШАН за продуктами. Я сначала сходил в ЛЕРУА МЕРЛЕН и купил там много полезных хозяйственных вещей на 1548-мь рублей. Затем быстренько пробежался по АШАНу, а супругу сидела на лавочке и терпеливо меня ждала, ибо уже всё сложила в тележку. Вроде бы купил всё, что хотел, но что-то обязательно забыл. Вспомнил — ВОДКУ! Надо записать в заметки на планшетофоне.

Создал страницу Гироскутер и начал заполнять её текстом.

January, 6-е, пятница

Перед обедом пропылесосил квартиру и помыл полы новой шваброй, купленной накануне в ЛЕРУА МЕРЛЕН: надоело, понимаешь ли, многократно выжимать горячую тряпку, обжигая руки и портя кожу рук. Считаю исключительно важным мыть полы горячей водой, использование которой повышает растворяемость грязи.

Процесс мытья полов, как мне показалось, немного замедлился, но существенно облегчился. К сожалению, новая швабра не пролазит под холодильник — попробую немного подрезать её, а иначе придётся под холодильником мыть старой шваброй.

Придумал: под правую переднюю ножку холодильника буду подкладывать хоккейную шайбу, мыть пол под холодильником и затем убирать шайбу.

Чтобы не покупать второй комплект, придётся возить на дачу (и обратно!) телескопическую швабру и специализированное ведро со вкладышем. Попробую найти в продаже более мощные швабру и ведро, чтобы в квартире и на даче использовать разные комплекты.

Создал страницы Сегвей и Электробайк, сразу заполнил их текстами.

January, 7-е, суббота

January, 8-е, воскресенье

Создал страницы Мясорубка и Сорта овощей для теплицы, сразу наполнил их текстами.

January, 9-е, понедельник

Значение показателя D, сообщающего о том, какая доля страниц сайта имеет более 400-т слов, упала с 75-ти % до 73,932 % — поэтому нынче веду настойчивую борьбу за то, чтобы этот показатель снова имел значение более 75-ти %. Итак, D = 73,932 %

Попутно убираю исходящие ссылки со страниц сайта — хочу сделать, чтобы соотношение исходящих и входящих ссылок было равным примерно двум.

January, 10-е, вторник

Начал читать на сайте  и конспектировать книгу профессора А. М. Игонина «Как повысить плодородие почвы в десятки раз с помощью дождевых червей».

Создал страницу Повышение плодородия почвы и начал наполнять её текстом.

Теперь D = 73,878 % Чтобы снова довести значение этого показателя до 75-ти %, необходимо добавить на сайте 16-ть страниц, имеющих более 400-т слов.

January, 11-е, среда

Создал страницу Вред дождевых червей и наполнил её текстом.

11-го января 2017-го года с помощью сайта xtool.ru переоценил заспамленность сайта: 13 и 55 %, а также с помощью сайта www.brokenlinkcheck.com/broken-links.php#status заново проверил Битые ссылки. Битых ссылок этот сервис не обнаружил.

January, 12-е, четверг

Создал страницу Биокомпост и начал наполнять её текстом.

January, 13-е, пятница

Заказал в электронном магазине электронный Безмен — завтра поеду за ним на автобусе 903 в район метро Алексеевская.

Создал в разделе Огород страницу _Капельный полив и изрядно наполнил её текстом.

January, 14-е, суббота

Прокатился на 903-м автобусе в район метро Алексеевская и приобрёл электронный Безмен за 399-ть рублей, а также электронный шагомер за 250-т рублей.

Заехал на обратном пути в гипермаркет НАШ за бананами для супруги, но их раскупили подчистую. В расстройстве нагрузился водой и продуктами примерно на 12-ть кг. и пешком отнёс их домой.

January, 15-е, воскресенье

Съездил в ЛЕРУА МЕРЛЕН за тонкими свёрлами диаметром 1, 1.5 и 2 мм., чтобы летом на даче наладить Капельный полив из бутылей объёмом 5-ть и 8-мь литров.

Свёрла диаметром 1 мм. в ЛЕРУА нынче в дефиците — пришлось покупать набор. Надеюсь, что до лета смогу купить несколько упаковок по три сверла в каждой упаковке — такие тонкие свёрла, по моему мнению, будут часто ломаться, поэтому нужно создать изрядный запас.

Заодно купил пару упаковок семян Баклажанов и торфяные горшки.

В АШАНе бананы, свёклу и пару бутылей артезианской воды.

Залил в бак Плимута примерно 40-к литров бензина АИ-92, заплатив 1400,08 рубля, причём впервые расплатился банковской карточкой — должен получить 5 % Cash Back, что удешевит бензин с 34,90 руб/литр до 33,155 руб/литр.

Создал страницу Черви Переславские и начал наполнять её текстом, чтобы отметить заслуги моих любимых червей.

Летом 2017-го года собираюсь начать разводить на даче дождевых Червей Старатель и скрестить их с Червями Переславскими для улучшения свойств популяции червей на дачном участке.

January, 16-е, понедельник

В 1:35 D = 73,954 %

Поднял плату за доступ в раздел Пруды до 1500-т рублей.

Съездил в район метро Китай-город за спортивным чехлом для смартфона — потратил на поездку три часа, но покупка не совсем оправдала мои надежды.

Постепенно дополняю текстами уже опубликованные страницы сайта

January, 17-е, вторник

Пропылесосил квартиру и второй раз помыл полы новой шваброй по новой передовой технологии, которую продолжаю неперерывно совершенствовать.

Создал в разделе Техника страницу Бинокль и сразу изрядно наполнил её текстом.

В 23:55 D = 74,045 % — чтобы значение этого показателя стало больше 75-ти %, нужно довести объём текстов ещё на 14-ти страницах сайта до 400-т слов и более.

January, 18-е, среда

Снова с утра над Москвой ярко светило Солнце, что весьма меня радовало.

Создал в разделе Техника страницу Смартпад и весьма изрядно наполнил её текстом.

Поужинали варёной картошкой с селёдкой и пивом, а я добавил ещё и салат Осенний.

January, 19-е, четверг

Прочитал книгу Алексея Шерстобитова «» — советского офицера, ставшего киллером №1, попавшимся из-за женщины и получившим срок 23-ри года.

January, 20-е, пятница

Съездили с супругой за продуктами в АШАН. Я первым делом сходил в ЛЕРУА МЕРЛЕН и купил там 4-ре сверла диаметром 1 мм., 5-ть светодиодных ламп, очередную швабру (для дачи), тряпку 60*70 см. для мытья пола под холодильником.

В АШАНе купил 3-ю швабру (с круговым отжимом) и немного продуктов. Снова забыл купить гречку и водку, но неделю потерпеть смогу.

События дня: первое место Антона Шипулина на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве и инаугурация Дональда Трампа — Антон выиграл раньше, чем Дональд принёс присягу, поэтому упомянут первым.

Но главным событием дня, конечно же, является спасение людей из-под лавины в Италии.

Создал в разделе Черви страницу Разведение дождевых червей и весьма изрядно наполнил её текстом.

January, 21-е, суббота

Создал страницы Выбор ламп и Цветовая температура ламп, наполнил их текстами.

Прокатился на общественном транспорте и выкупил в двух Интернет-магазинах 12-ть свёрел диаметром 1 мм. и сумку для цепной пилы. На обратном пути заехал в гипермаркет НАШ и купил 2,6 кг. бананов.

Сегодня число посетителей сайта экопарка Z стало более полутора миллионов!

Теперь D = 74,191 %

January, 22-е, воскресенье

Поздравил старшую дочь с Днём рождения.

January, 23-е, понедельник

Поднял плату за доступ в раздел Пруды до 1600-т рублей.

January, 24-е, вторник

Создал в разделе Техника страницу Весы и сразу наполнил её текстом, выбрав три модели весов разного предназначения.

January, 25-е, среда

Пропылесосил квартиру и помыл полы, используя для сравнения 4-ре швабры и половую тряпку — выработал новую технологию мытья полов: в дальнейшем буду использовать две швабры, но не всегда.

Создал страницу Doogee Y6 Max, посвящённую интересному смартпаду с диагональю экрана 6,5 дюйма, и изрядно наполнил её текстом.

January, 26-е, четверг

Создал страницы Бассейн, Пускач и Power Bank, сразу наполнил их текстами.

Теперь D = 74,191 %  -  нужно дополнить 10-ть страниц до 400-т слов, чтобы стало  D = 75,000 %! Постараюсь сделать это до 1-го февраля.

January, 27-е, пятница

Съездили в АШАН за продуктами. По привычке первым делом сходил в ЛЕРУА МЕРЛЕН — с трудом нашёл присоску за 123-ри рубля: сотрудники магазина гоняли меня из отдела в отдел. Испытания показали, что эта присоска хороша для стекла, но в качестве подпорки для планшета не годится.

Вернувшись домой, заглянул на сайт и обнаружил в отделе СКОБЯНЫЕ ИЗДЕЛИЯ — МЕБЕЛЬНАЯ ФУРНИТУРА — МЕБЕЛЬНЫЙ КРЕПЁЖ

1. Присоска для стекла, d 14 мм., силиконовая, прозрачная, вес 8-мь грамм, 93-ри рубля, но только в ЛЕРУА АЛТУФЬЕВО.

2. Присоска для стекла, каучук, 4 шт. в упаковке, цена 27-мь руб./шт., вес упаковки 10-ть грамм.

Будет мне наука: надо было в планшете сделать запрос ЛЕРУА ПРИСОСКА, а не расспрашивать сотрудников магазина, чтобы получать глупые ответы на глупые вопросы. Создалось впечатление, что в ЛЕРУА работают сплошные евреи: почти все задавали встречный вопрос «А зачем Вам присоска?»

В АШАНе снова забыл купить водку! Зато купил 4-ре литра томатного сока, лук, морковь и 1,5 кг. дайкона.

January, 28-е, суббота

Создал страницы GPS, Детектор проводки и Trivago (гениальный немецкий сервис сравнения цен на номера в отелях по всему миру, имеющий десятки языковых версий), наполнил их текстами.

January, 29-е, воскресенье

Создал страницы Бассейн покупной, Вилка нагрузочная и Клещи токовые, наполнил их текстами.

С сегодняшнего дня на сайте 1400-та опубликованных страниц.

January, 30-е, понедельник

Создал страницы Квадрокоптер, Блендер и Полотенцесушитель, наполнил их текстами.

Поднял плату за доступ в раздел Пруды до 1700-т рублей.

Новость дня:

Гвардиола в Париже смотрел футбол вместе с бывшей женой Смолова

30 Января 2017, 15:13, 1480

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола побывал в Париже на матче «ПСЖ» — «Монако» (1:1), чтобы вживую посмотреть на игру «монегасков», против которых «горожане» сыграют в матчах Лиги чемпионов 21 февраля и 15 марта.

Примечательно, что компанию испанскому специалисту составила российская супермодель Виктория Лопырёва, официальный посол ЧМ-2018 и бывшая жена форварда «Краснодара» Фёдора Смолова.

Фантастическая новость! Теперь я не удивлюсь, если вскоре Хосеп Гвардиола возглавит сборную России по футболу. Впрочем, даже он не сможет сделать так, чтобы эта сборная заняла достойное место на ЧМ-2018. Поэтому и откажется, чтобы не позорить своё имя.

January, 31-е, вторник

Существенно дополнил страницы ШуруповёртСнеготопка и Смартпад - в марте поступит в продажу фантастический смартпад с 8-ю ГБ и 256-ю ГБ памяти:

Модель Xiaomi Mi 6 Plus получит 6 гигабайт оперативной памяти и 64 (128) гигабайт встроенной памяти. Топовая версия 5,7-дюймового флагмана получит 8 гигабайт ОЗУ и 256 гигабайт своей памяти.

Эти устройства получат процессор MediaTek Helio X30. Помимо этого, обе версии флагманов, оснастят основной камерой на 22 Мп и фронтальной на 16 Мп, керамическими корпусами и ультразвуковыми дактилоскопическими датчиками.

Дата выхода и цена

Три версии смартфона Xiaomi Mi 6 выйдут в Китае по ценам 290, 335 и 435 долларов в зависимости от модификации. Модели Mi 6 Plus оценили в 335, 363 и 480 долларов соответственно. Примерная дата анонса — середина-конец марта 2017 года.

Впрочем, это не спасёт фирму Xiaomi от падения продаж и потери доли рынка, так как всё больше людей осознают, что эта фирма выпускает полуфабрикаты с недоработанным программным обеспечением. Кулинарные полуфабрикаты имеет смысл иногда использовать, а ПО самостоятельно дорабатывать невозможно, хотя в России есть и такие умельцы!

Отмечу, что фантастический смартпад, по моему мнению, будет нуждаться в беспроводных клавиатуре и мыши, а также в экране приличных размеров — придётся использовать Miracast для беспроводного подключения телевизора 2К.

К 18:00 перевыполнил январскую норму: на сайте стало более 1300000-ч слов!

Создал страницу Затачивание ножей и заполнил текстом.

Теперь D = 74,501 %

Приглашаю всех высказываться в Комментариях. Критику и обмен опытом одобряю и приветствую. В хороших комментариях сохраняю ссылку на сайт автора!

И не забывайте, пожалуйста, нажимать на кнопки социальных сетей, которые расположены под текстом каждой страницы сайта.
JanuaryПродолжение тут…

Deviz_4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.