Март

Март 2014-го года

Март, 1-е, суббота

Началась календарная весна!

Март, 2-е, воскресенье

День памяти Героя Советского Союза, лётчицы Евгении Андреевны Жигуленко. Прошло уж тридцать лет…

Сегодня совершенствовал сайт и попутно описывал этот процесс на дочерних страницах раздела «Сайт«.

Март, 3-е, понедельник

Отработал чёткий алгоритм создания новых страниц сайта и описал его на странице «Добавление страниц«.

Март, 4-е, вторник

Съездили в Ашан за продуктами, заодно заглянул в Леруа за семенами овощей — купил 9-ть пакетиков: помидоров, дайкона, кукурузы, моркови, … Дополнил страницу «Помидоры«.

Март, 5-е, среда

Март, 6-е, четверг

Март, 7-е, пятница

Март, 8-е,  суббота

Март, 9-е, воскресенье

Март, 10-е, понедельник

Март, 11-е, вторник

Март, 12-е, среда

Сегодня на странице «Помидоры» был установлен новый рекорд: 294-ре  просмотра страницы за сутки!

Март, 13-е, четверг

Март, 14-е, пятница

Март, 15-е,  суббота

Март, 16-е, воскресенье

Март, 17-е, понедельник

Март, 18-е, вторник

Продолжаю регулярно, но понемногу заниматься заполнением коротких страниц сайта и таблиц растений, упомянутых в разделе «ЯОПП«. Остались 20-ть не до конца пока что заполненных таблиц.

Март, 19-е, среда

Чтобы все страницы сайта имели зелёную метку валидатора, начал регулярно править все таблицы, существующие на страницах сайта (их намного больше ста, а я и до ста с трудом считаю: больше 50-ти должен считать компьютер :-) ).

Март, 20-е, четверг

Занялся проблемой битых ссылок, ликвидировал все, кроме одной. Кроме того, отныне большинство страниц этого сайта имеют зелёную метку валидатора, так как не содержат ни одной ошибки кодирования по стандартам HTML5. В этом мой сайт превзошёл и Google, и Яндекс. Во как!

Март, 21-е, пятница

Сегодня день весеннего равноденствия! А реально уже несколько дней ночь короче дня.

Прибил последнюю битую ссылку и создал страницу Планшетофон.

Март, 22-е,  суббота

22.3 Начал создавать страницу Как сделать быстрый сайт — она уже доступна. Интересно, через сколько дней после публикации она попадёт в Топ3 по запросу, совпадающему с её названием.

В ответ на американские действия на Украине и санкции против России ввёл свои: ликвидировал рекламу Google в правом сайдбаре и в футере. Вводить запрет на посещение сайта жителями США не буду: они ни в чём не виноваты.

Съездил в Никс и купил беспроводную мышь Genius за 221 р., а заодно и беспроводную ручку-мышь (Genius Wireless Pen Mouse). Надоело пользоваться тачпэдом на ноутбуке: надо разнообразить свои действия, чтобы поберечь кисть правой руки. Давно собирался купить Wireless Pen Mouse, а сегодня сподобился. Вскоре опробую и доложу впечатления.

Genius Wireless Pen Mouse установил и оживил за пару минут: извлёк из упаковки, снял крышку, вытащил из мыши миниатюрный USB-приёмник, вставил его в USB-порт, вставил батарейку в мышь, закрыл крышку, переставил выключатель в положение ON, и мышь заработала. Очень удобно пользоваться колёсиком прокрутки для перемещения по странице. Рекомендую всем обзаводиться безхвостыми мышками.

Март, 23-е, воскресенье

Описал на странице Плагины, как избавиться от ошибки в замечательном плагине Invisible Captcha версии 0.6.7

Страница Как сделать быстрый сайт, созданная в 2:12 ночи, уже наполнена текстом и к 24:00 попала в индекс Google!

Март, 24-е, понедельник

Дополнил страницу Как сделать быстрый сайт новыми способами ускорения сайта и привёл новые показатели главной страницы этого сайта.

Март, 25-е, вторник

При редактировании текста страницы внезапно выскочило предложение Включить режим фильтрации ввода? Пока соображал, надпись исчезла, а клавиши при нажатии начали щёлкать, но символы перестали вводиться. Пришлось срочно разбираться Как выключить режим фильтрации ввода? Для этого нужно включить Панель управления, запустить Центр специальных возможностей, перейти к экрану параметров Облегчение работы с клавиатурой, снять птичку слева от Включить фильтрацию ввода, нажать кнопки Применить и Ок. Перезапуск компьютера не помог бы, ибо птичка садится намертво!

Ответ на вопрос Как выключить режим фильтрации ввода? сразу перебросил на страницу Март 2014 Дневника, чтобы не перенапрягать поисковые системы.

Создал и заполнил текстом и таблицей страницу Кнопки социальных сетей, позволяющую обоснованно выбрать способ установки кнопок на сайт.

Март, 26-е, среда

26.3 Создал и начал заполнять текстом и таблицей страницу Размещаем рекламу, позволяющую осознать к чему приводит оное действо.

Март, 27-е, четверг

Сегодня знаменательная дата: сайту 500-т исполнилось дней!

Покатал супругу по Москве, напоследок заехали в Леруа и Ашан. Купил семена дайкона в Леруа, а семена кольраби в Ашане.

Также в Ашане купил апрельский номер компьютерного журнала Chip, в котором опубликована статья о лучшем в мире электрическом автомобиле, названном Tesla S в честь знаменитого электротехника Николы Тесла. Достаточно упомянуть, что по приёмистости этот автомобиль превосходит спорткар Феррари. Прочие характеристики ищите в Интернете или в журнале Chip.

Март, 28-е, пятница

Закончил, в основном, установку на страницы сайта скрипта кнопок социальных сетей. Подробности — по ссылке.

Март, 29-е,  суббота

Март, 30-е, воскресенье

Сократил длину файла wordpress.png путём замены исходного файла на файл, содержащий изображение фавикона. Кроме того, занимался заменой на множестве страниц сайта баннера 300*600 на баннер 728*90.

Март, 31-е, понедельник

Провёл сокращение рабочего экземпляра файла style.css и продолжил совершенствование многих страниц сайта.

На сайте 639-ть страниц и 400505-ть слов, 319-ть страниц имеют более 400-т слов (49,9 %). Среднее число слов на странице равно 627-ми.

Приглашаю всех высказываться в Комментариях. Критику и обмен опытом одобряю и приветствую. В хороших комментариях сохраняю ссылку на сайт автора!

И не забывайте, пожалуйста, нажимать на кнопки социальных сетей, которые расположены под текстом каждой страницы сайта.
Март 2014Продолжение тут…

Deviz_13

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.