Январь

Январь 2014-го года

Январь, 1-е,среда

Поздравляю всех с Новым годом! Здоровья, счастья и удачи в 2014-м году!

Новый год встречали вчетвером: Леночка, Женя, Зоя и я.

Январь, 2-е, четверг

Продолжаем праздновать уже вдвоём.

Январь, 3-е, пятница

День памяти самого результативного в мире лётчика реактивной авиации, Героя Советского Союза полковника Евгения Георгиевича Пепеляева. Вечная слава ему!

Январь, 4-е, суббота

Январь, 5-е, воскресенье

Январь, 6-е, понедельник

Январь, 7-е, вторник

Январь, 8-е,среда

Январь, 9-е, четверг

Январь, 10-е, пятница

Январь, 11-е, суббота

Поставил антивирус Comodo Internet Security rus

Январь, 12-е, воскресенье

Январь, 13-е, понедельник

13-го января 2014-го года «Золотой мяч» ФИФА присудила Криштиану Роналду, в голосовании Лионель Месси занял 2-е место, а Франк Рибери — 3-е. Сразу поднялась волна недовольных комментариев: даже Мишель Платини расстроился, что не Франк Рибери получил «Золотой мяч».  15-го января я не выдержал и опубликовал свой комментарий на сайте sport.rbc.ru: «Очень субъективно присуждение этого приза: нигде не описана прозрачная процедура присуждения приза! Этот приз должны присуждать не люди, а компьютер, учитывая все достижения — как индивидуальные, так и в составе клуба и сборной! Гляньте, как мне удалось определить лучшего снайпера Великой Отечественной войны на странице http://ep-z.ru/voprosyi/otvet-19″.

Январь, 14-е, вторник

Пытаюсь выйти из новогоднего запоя: более полумесяца запоем читаю книги и смотрю фильмы.

Январь, 15-е,среда

Январь, 16-е, четверг

Вычитал в Интернете, что гуси выдерживают понижение температуры до минус ста десяти градусов, а медведи — только до минус восьмидесяти градусов. Уточняющий поиск в Интернете пока что не дал результатов. Вот уточнение:

Меньше всех боятся холода утки и гуси. Они выдерживают температуры до -110° С, тогда как белые медведи и тюлени — только до 80° С ниже нуля.

Императорский пингвин может выносить холод до 60 градусов С.

Январь, 17-е, пятница

Январь, 18-е, суббота

18-го января прочёл автобиографическую книгу сооснователя компании Apple Стива Возняка  «iВоз». Он создал гениальные персональные компьютеры AppleI и AppleII, лучший интерпретатор Бейсика с целочисленными вычислениями, несколько лет развивал AppleII, создавая модификации и обеспечивая финансовый успех компании, а потом попал в авиакатастрофу, долго восстанавливался, вернулся в университет, окончил его, ненадолго вернулся в компанию, снова ушёл из неё, создал фирму по разработке универсального пульта дистанционного управления, привлёк инвестиции, создал пульт и продал фирму. Он никогда не хотел стать менеджером, поэтому дальше жил в своё удовольствие и занимался тем, чем хотел, отдавая своё время воспитанию своих и чужих детей. Воз даже стал школьным учителем и учил детей компьютерной грамотности!

Обратил внимание на фотографию Возняка за клавиатурой ПК Apple: он печатал двумя пальцами!

Вот самые заинтересовавшие меня идеи Стива: 1. Чтобы ребёнок пораньше начинал познавать окружающий мир, когда он уже может держать головку, ребёнка надо положить животиком на ладонь, поднять над головой и носить повсюду. Ладонью можно почувствовать, куда ребёнок хочет попасть, и понести его в этом направлении. 2. Стив Возняк первым реализовал идею телемоста СССР-США. 3. Он первым организовал и провёл два колоссальных музыкальных фестиваля, вложив в них собственные средства.

Январь, 19-е, воскресенье

Скачал в Интернете 3-ю книгу Зеппа Хольцера «Пустыня или рай» и сразу же прочёл её полностью. Нашёл в этой книге много умных мыслей, хотя многое уже узнал из двух его предыдущих книг. Нужно будет перевести её из формата PDF в формат DOC и отметить наиболее интересные места жёлтым фоном.

Январь, 20-е, понедельник

Больше всего меня поразило, что Зепп смешивает семена 45-ти — 50-ти растений и высевает их разбросом в своём поместьи. Я же пытаюсь подобрать совместимые пары растений…

Зепп Хольцер считает, что при освоении участка самыми важными являются проблемы воды и ветра. Он рекомендует по периметру участка выкопать глубокую канаву или ров в форме меандра, а с обеих сторон канавы или рва сделать насыпи высотой до 5-ти метров с широкими террасами. Считаю, что грунт из канавы или рва надо использовать на создание внешней насыпи, а внутреннюю насыпь можно будет сделать позднее из грунта, который будет вынут из котлованов прудов.

По рекомендации Хольцера площадь зеркала прудов должна составлять 10-ть — 20-ть процентов территории поместья.

Обратил внимание на то, что многие вспомогательные сооружения в поместьи Хольцера сделаны достаточно грубо: просто сколочены из минимально обработанной древесины и не покрыты ни красками, ни лаками.

Сегодня страница «Помидоры» вышла на первое место по посещаемости, опередив страницы «Времянка«, «Апгрейд Asus» и «Купол«. Чудеса, да и только!

Январь, 21-е, вторник

Придумал пятна, кольца, прямоугольники и лучи повышенного плодородия, создаваемые путём насыпания правильной мульчи в выбранных местах экопарка.

Январь, 22-е,среда

Создал страницу «Экскаватор«, сразу наполнил её текстом, обосновав рентабельность покупки экскаватора при определённых условиях.

Январь, 23-е, четверг

Создал страницу «Ров» и наполнил её текстом, а также 12-ю расчётными таблицами.

Январь, 24-е, пятница

Создал страницы «Кратер«, заполнил её текстом и расчётами.

Январь, 25-е, суббота

Создал страницу «Мост«, заполнил её текстом и расчётами.

Январь, 26-е, воскресенье

Продолжил развивать страницу «Кратер«, рассмотрел 4-ре варианта создания кратера, начал обсчитывать 5-й вариант и создавать сравнительную таблицу 5-ти вариантов.

Январь, 27-е, понедельник

Съездил в Ашан за кольраби и дайкон, выгреб их из ящиков подчистую. Заодно купил колбасу, сыр, пару салатов, консервированных кальмаров,  маринованные опята, корнишоны и хлеб. До приезда супруги запасов продуктов должно хватить с избытком. На ужин приготовил салат из дайкона, лука, чеснока и опят. Поел картофельное пюре с кальмарами и салат.

Январь, 28-е, вторник

Закончил, в основном, наполнять текстом страницу «Кратер«. Начинаю понемногу рекламировать её доступными мне способами. На ужин приготовил салат из кольраби, лука, чеснока и опят. Поел этот салат, маринованных кальмаров и покупной салат «Оливье».

Январь, 29-е,среда

Создал страницы «Дальномер«, «Ветрогенератор«, «Солнечная батарея» и наполнил их текстами.

Январь, 30-е, четверг

Запустил site-auditor и с восторгом обнаружил, что у моего сайта ТИЦ=1. Пустячок, а приятно!

Январь, 31-е, пятница

Добавил страницу «Сапропель» и начал наполнять её текстом.

Сейчас на сайте 546-ть страниц и 342815-ть слов, 281-на страница имеет более 400-т слов (51,5 %). Среднее число слов на странице равно 628-ми.

Приглашаю всех высказываться в Комментариях. Критику и обмен опытом одобряю и приветствую. В хороших комментариях сохраняю ссылку на сайт автора!

И не забывайте, пожалуйста, нажимать на кнопки социальных сетей, которые расположены под текстом каждой страницы сайта.
ЯнварьПродолжение чтения…

_Родник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.