February

February 2019 года — второй месяц восхитительного года, который проведу с новым замечательным ноутбуком Prestigio SmartBook 133S, купленным 28-го января.

February, 1-е, пятница

Создал страницы Проблемы пенобетонного дома, Зимняя баня, _Найти сгоревший предохранитель, _Светоотражающий жилетПодключение Bluetooth устройств, Парник каркасный, Чистая установка Windows 10, _Выкрутить сорванный саморез, Гравировка клавиатуры и Ответ № 27, начал заполнять их текстами.

В феврале Яндекс.Деньги ввёл такие Категории месяца:

Ювелирные изделия - МСС-код 5944
Алкоголь - МСС-код 5921
Флористика - МСС-код 5992

Получается, чтобы иметь кэшбэк 5% в марте, мне нужно потратить 1000-чу рублей на Ювелирные изделия, Алкоголь или Цветы! Время на раздумье есть — целый месяц, вот только со свободными средствами в феврале проблема из-за ремонта Плимута.

Прикинул февральские доходы и расходы — удалось свести дебет с кредитом, причём с небольшим запасом!

Собираюсь посетить Пивариус на Ярославском шоссе, 107 и изучить их цены.

В Москве только 5 мест с кодом 5944, вот самое подходящее:

MCC: 5944 – Часы, ювелирные и серебряные изделия
ТСП: Бутик Tiffany & Co. [TIFFANY AND CO]
Адрес: Москва, Неглинная ул., 13

Принял решение опробовать Пивариус, а доведение категории месяца до 1000-чи р.  отложить на конец месяца.

February, 2-е, суббота

На завтрак снова разогрел в микроволновой печи Рагу свиное — остались две порции. Когда Гусятница освободится, собираюсь приготовить Тушёную капусту — это будет альтернативой покупному Пирогу капустному: хватит переплачивать за капусту в тесте.

На  ужин супруга сварила пельмени и даже выделила мне кусочек чёрного хлеба! Надо будет сделать запасы белого и чёрного хлеба в морозильнике.

February, 3-е, воскресенье

На 903-м автобусе съездил на пр. Мира 89 в автомагазин Академия+, где выкупил заказанные ремень генератора и два ролика.

На обратном пути заглянул в ЛЕНТА и купил там продуктов на 1510-ть рублей — разгулялся, понимаешь ли. А вот хлеб, вафли, галеты, сухари и сушки купить забыл!

Супруга запекла в духовке Карпа весом 3,45 кг., который с трудом поместился на поддоне, и сварила мою любимую гречку. Шикарный получился ужин! Что не съели, в трёх кастрюлях отправилось в холодильник.

February, 4-е, понедельник

На завтрак доел Рагу свиное и помыл Гусятницу.

Съездил в автосервис — там на Плимуте поменяли ремень генератора и два ролика, теперь прекратился периодический свист, пугавший и меня, и супругу.

На обратном пути посетил гипермаркет ЛЕНТА и купил хлеб, вафли и ещё кое-что.

На обед в 16:00 съел разогретую гречку, немного запечённой рыбы с луком и кусочек чёрного хлеба. Послушал новости по телевизору.

February, 5-е, вторник

Поездили с супругой по магазинам, выбирая диван для большой комнаты. Напоследок посетили АШАН и накупили там товаров на 3700-т рублей.

Пообедали макаронами с рыбой.

February, 6-е, среда

Съездили с супругой в супер-гипермаркет ТВОЙ ДОМ и оплатили супер-гипер огромный диван размером 234*123 см. — его доставят и соберут 15-го февраля.

Высадив супругу у подъезда, поехал в НИКС, где приобрёл беспроводную мышь, которую, вернувшись домой, подключил к ноутбуку по BLUETOOTH — теперь освободился второй USB-разъём 3.0. Считаю, что глупо подключать к этому скоростному разъёму проводную мышь или приёмо-передатчик беспроводной мыши.

Можно подключить по BLUETOOTH и беспроводную колонку, но в новом ноутбуке достаточно громкий звук, а старый ноутбук обойдётся.

Установил Windows 10 Home и на диск объёмом 28 ГБ нового ноутбука — там будет минимум установленных программ и будут проходить кое-какие эксперименты.

February, 7-е, четверг

Проснулся в 6:30, сходил кое-куда и сделал кое-что, а потом решил больше не отдаваться в объятья Морфея. Включил новый замечательный ноутбук и продолжил наслаждаться общением с ним.

Дополнил Windows 10 Home на диске объёмом 28 ГБ сокращённым набором необходимых программ — на Рабочем столе ноутбука 14-ть пиктограмм.

В 12:00 отправился погулять в национальный парк ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ — примерно за 1,5 часа прогулялся до Лесничества и Пруда, сделал почти 8000-ч шагов, но до рекомендованных 10000-ч шагов не добрался, поэтому надо удлинять маршрут.

Новую мышь подключил через ресивер, начихав на BLUETOOTH. Разочаровался в подключении беспроводной мыши по каналу BLUETOOTH — мне не понравилось то, что при включении ноутбука приходится каждый раз заново проводить подключение мыши, поэтому вставил в скоростной USB 3.0 ресивер мыши и забыл о повторных подключениях.

Если мне понадобится второй скоростной USB 3.0, временно удалю ресивер мыши и буду пользоваться тачпадом.

Поужинали варёной картошкой со шпротами.

February, 8-е, пятница

День памяти Героя Новороссии Михаила Толстых (позывной ГИВИ), погибшего 8-го февраля 2017-го года. Вечная слава!

Гиви убит


Комбат «Сомали» Михаил Толстых с позывным «Гиви» получил известность после боев в Иловайском котле

В минобороны ДНР подтвердили: в результате теракта в среду утром был убит один из самых известных командиров ополчения – Михаил Толстых с позывным «Гиви». Предположительно, по кабинету Толстых был произведен выстрел из реактивного огнемета «Шмель».

Вечная память Славному Воину и Командиру!

Событие дня:

Ушёл из жизни Сергей Юрский

Ушёл из жизни народный артист России Сергей Юрский. Об этом сообщает издание РИА Новости со ссылкой на Театр Моссовета.

Актер и режиссер родился в 1935 году в Ленинграде. После окончания школы он поступил на юридический факультет Ленинградского государственного университета, однако на третьем курсе решил покинуть университет и стал студентом актерского факультета Ленинградского театрального института им. А. Н. Островского.

В 1957 году артист был принят в труппу Большого драматического театра им. М. Горького (современное название – Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова). Под руководством Георгия Товстоногова он участвовал в спектаклях «Горе от ума», «Три сестры», «Идиот» и многих других.

С 1978 года Юрский жил и работал в Москве. На сцене Театра имени Моссовета он поставил такие спектакли, как «Тема с вариациями», «Правда — хорошо, а счастье лучше», «Не было ни гроша, да вдруг алтын» и другие.

Зрителям хорошо знакомы и киноработы артиста. Всего в фильмографии Юрского значатся более 40 ролей. Он сыграл в таких картинах, как «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби» и многих других.

Лично я запомнил Сергея Юрского по роли Чудака в фильме Эльдара Рязанова «Человек ниоткуда» — думаю, что после этой роли он приобрёл широкую известность в Советском Союзе.

После лёгкого завтрака пропылесосил квартиру и помыл полы. Вай, какой я молодец!

Пообедал в 14:30, затем с супругой съездили в ЛЕНТу за продуктами, а потом впервые посетил магазин АВТОРУСЬ за МКАДом.

Вечером целиком посмотрел наивный фантастический фильм «Человек ниоткуда» и восхитился игрой Сергея Юрского, Юрия Яковлева и многих других известных артистов.

February, 9-е, суббота

Новость дня:

«Роскосмос» обозначил сроки высадки российских космонавтов на Луну

Российская пилотируемая экспедиция впервые отправится на Луну в 2031 году, после чего такие полеты намерены совершать ежегодно. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документ головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш.

В плане на 2031 год говорится, что главной целью экспедиции является «первая доставка экипажа на Луну».

На следующий год российские космонавты планируют доставить на спутник Земли луномобиль (тяжелый луноход). В 2032 году на Луну также намерены доставить вторую экспедицию, которая займётся изучением способов передвижения по лунной поверхности.

В 2033 году экспедиция будет совершать на луномобиле поездки на дальние расстояния и тестировать робототехнические комплексы. На 2034-2035 гг. «Роскосмос» анонсировал строительство на Луне первой российской лунной базы.

При этом первой экспедиции будут предшествовать два испытательных старта в 2028 и 2029 гг. Российские космонавты облетят Луну на пилотируемом корабле и протестируют взлетно-посадочный комплекс.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c5e64fc9a7947549e311a17

Дожить бы хотя бы до облёта Луны!

Пообедал в 15:00 и после небольшого перерыва пошёл прогуляться в национальный парк ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ.

Показатель Z «страниц/день» имеет значение 0,9838 — считаю, что это значение должно быть более Единицы. Для этого надо в течение 37-ми дней создавать в среднем по 2 страницы в день (пока что создано 2243-ри страницы за 2280-т дней).

Чтобы хотя бы к 1-му апреля сделать значение Z более 1-цы, создал текстовый  файл «Развитие сайта» с содержанием такого типа:

——————————————-

ЗАМЕЧАНИЕ. На страницах сайта собираю полезную мне и читателям сайта информацию, широко используя для экономии времени Копирайтинг и Цитатинг. Причём внешние ссылки не оформляю, но сохраняю название цитируемой публикации — по названию легко найти оригинал, если возникнет необходимость и / или желание.

0++. Щавель — восстановил ссылку

00. Создать страницу «Литые фирменные диски VOLVO-740″

ZZ. Лучший командующий Второй Мировой войны! — в Вопросы — подтверждение моей уверенности, что лучшим маршалом СССР был Константин Рокоссовский, а не Георгий Жуков

2. Секрет лучшей отмостки

https://zen.yandex.ru/media/stroyka_moya/sekret-luchshei-otmostki—5c13b171bba29200ab485675

3. Почему практичные водители покупают автомобили белого цвета

https://www.avtovzglyad.ru/sovety/kupi-proday/2019-01-31-pochemu-praktichnye-voditeli-pokupajut-avtomobili-belogo-tsveta/

4. Реноватор — многофункциональный инструмент, купить или нет?

https://www.allremont59.ru/obzory/renovator-mnogofunktsionalnyj-instrument-kupit-ili-net.html

5. Универсальный резак реноватор Энкор МФЭ-400Э 50273

https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/mnogofunktsionalnyj/setevye/enkor/universalnyj_rezak_enkor_mfe-400e_50273/

ZZ. Гравировка клавиатуры

7.

8.

ZZ означает, что страница создана.

==========================

February, 10-е, воскресенье

Сегодня вынужденно ввёл 5-й уровень Меню сайта, а 6-й уже не будет помещаться по ширине страницы, поэтому на него налагаю запрет.

February, 11-е, понедельник

Создал страницы Оборудование кухни, Литые фирменные диски VOLVO 740, Приманиваем дождевых червей, Секрет лучшей отмостки, _Огород контейнерный, _Температурное снижение пробега, _Чистим чеснок и Монтаж банной печи, начал заполнять их текстами.

Совместными усилиями с супругой выбрали и заказали ей новый планшет — завтра курьер доставит.

February, 12-е, вторник

После обеда сходил в ЛЕНТу, сдал дефектную карту СБЕРБАНКа (новую получу через трое суток), получил карту МОМЕНТУМ, положил на неё деньги и внёс квартплату. Готовность новой карты можно будет посмотреть в Сбербанке.Онлайн.

Потом прогулялся по лесу, всего находил 7845 шагов никак не удаётся нагулять 10000 шагов!

Планшет с аксессуарами доставили в 17:45 — быстро проверили и приняли.

После ужина помог супруге установить на новый планшет нужные ей программы.

February, 13-е, среда

После лёгкого завтрак провёл полную антивирусную проверку нового ноутбука, которая заняла ровно 101-ну минуту. Было проверено 350295-ть файлов на 4-рёх носителях, процессор постоянно был загружен на 100%, что лишало возможности нормально использовать ноутбук.

После обеда настроил Дату и Время на новом планшете, а также установил антивирус AVAST и Total Commander.

Вечером запретил активные ссылки в Комментариях на страницах моего основного сайта. Подумывал запретить Комментарии с адреса 5.188.210.53, так как оттуда шло до 15-ти мусорных текстов в сутки, но так даже лучше, ибо не придётся чистить активные ссылки в достойных Комментариях.

February, 14-е, четверг

Продолжаю совершенствование сайта. Мусорные Комментарии перестали поступать.

February, 15-е, пятница

В 9:10 позвонили насчёт доставки нового дивана, а в 10:00 уже выгрузили из лифта. С трудом втиснули диван в квартиру, так как с него сняли только боковые спинки и заднюю панель. Вкрутив 12-ть болтов, диван собрали. К 12:00 разобрал письменный стол и убрал 4-ре панели на балкон.

Пропылесосили квартиру и протёрли полы мокрыми тряпкой и шваброй.

Съездили в ЛЕНТу за продуктами — оставили там примерно 2400-та рублей. Заодно получил новую карту Сбербанка типа МИР — со старой карты неоднократно не удавалось оплатить квартиру, хотя в банкомате карту мог использовать.

February, 16-е, суббота

February, 17-е, воскресенье

После лёгкого ужина занялся приготовлением Тефтелей из полутора кг. Свинины, Лука, Моркови и Капусты. Картофель осознанно не стал добавлять, а вот про Чеснок снова забыл! К 24:00 Тефтели были готовы — не удержался и съел с голодухи парочку.

February, 18-е, понедельник

На завтрак съел ещё пару Тефтелей с Капустой и Морковью, добавив Майонез и Соус.

Пообедал тоже парой Тефтелей с Капустой и Морковью с добавкой Майонеза и Соуса — они настолько вкусны, что не приедаются. То Хохол «Йв бы сало з салом», а я предпочитаю Тефтели с Тефтелями!

Вечером устроил себе японскую баню — после неё ощущаю необыкновенную лёгкость во всём теле! Так я приготовился к завтрашней поездке в Золотой Вавилон.

February, 19-е, вторник

Съездили с супругой в Золотой Вавилон — провели там несколько часов. На обратном пути заехали в ЛЕНТу и купили продуктов.

February, 20-е, среда

February, 21-е, четверг

Создал страницы iFarm и Розетка отключаемая, начал заполнять их текстами.

February, 22-е, пятница

February, 23-е, суббота

February, 24-е, воскресенье

February, 25-е, понедельник

February, 26-е, вторник

Вечером приготовил Рагу свиное из 1713-ти грамм Свинины, Лука, Моркови и Картофеля. Напоследок по совету супруги добавил замороженную овощную смесь из морозилки, в которой были даже шампиньоны — надо будет в АШАНе снова запастись. В 22:00 снял пробу и затем съел полноценную порцию.

February, 27-е, среда

На завтрак съел Рагу свиное — теперь дважды в день буду с удовольствием его кушать, пока оно не кончится.

На обед супруга сварила гречку — кушал её с Капустным пирогом.

Посмотрел на странице https://xvideos.promo/news/lyzhnye_gonki_26_02_2019_klassicheskij_stil/2019-02-26-14540 классическую гонку на 15-ть км.


27.02.2019. Лыжные гонки. Чемпионат мира 2019, Зеефельд: призёры мужской гонки на 15 км классическим стилем россиянин Александр Бессмертных (серебро), норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (золото) и финн Ийво Нисканен (бронза)

Хитрый Сундбю предсказал победу Большунова, а сам внаглую накатил ему 58,5 секунд! Большунов лидировал большую часть дистанции, но сегодня условия больше подходили для лёгких лыжников, поэтому он и проиграл.

Никак нашим лыжникам не удаётся выиграть золото! Считаю, что лыжные гонки отданы на откуп норвежским астматикам — пора устраивать для них отдельные чемпионаты! Ведь проводят соревнования для параолимпийцев — вот и больные астмой пусть соревнуются отдельно!

Затем с расстройства устроил себе японскую баню.

Анекдоты 20 века СССР

Кто твоя мать, Петров? Коммунистическая партия Советского Союза! Кто твой отец? Вы, товарищ командир! Твоя заветная мечта? Сиротой бы остаться…

Брежнев — Косыгину: Сколько у нас евреев? Где-то 2 — 2,5 миллиона. А сколько уедет, если начнём выпускать? Миллионов 10 — 15.

Брежнев вызвал группу космонавтов. Товарищи! Американцы высадились на Луну. Мы тут посоветовались и решили, что вы полетите на Солнце! Так сгорим ведь, Леонид Ильич! Не бойтесь, товарищи, партия подумала обо всём. Вы полетите ночью.

Брежнев лежит на пляже. К нему подбежала собака и лизнула в зад. Брежнев, не поворачиваясь. Ну, это уже слишком, товарищи!

Экскурсовод перекрестился, когда в его группе из Мавзолея вышло на одного человека больше, чем зашло.

Учиться, учиться, учиться, как заверещал великий Ленин!

February, 28-е, четверг

Вот и настал крайний день Зимы!

Анекдоты про Ходжу Насреддина и другое

1. Ходжа Насреддин заходит к соседу. Сосед сидит под чинарой, пьёт чай. – Друг, одолжи большую кастрюлю. Жена затеяла варенье варить, а кастрюли нет. – Возьми на веранде. Ходжа берёт кастрюлю, уходит. Вечером Ходжа приносит кастрюлю назад. Сосед сидит под чинарой, пьёт чай. – Друг, возьми кастрюлю, большое спасибо! – А поставь на веранде, где брал. Через месяц сосед прибегает к Ходже и кричит: – Ты зачем испортил мою кастрюлю? – Какую кастрюлю? Как испортил? – Ну ты брал у меня кастрюлю, а сегодня моя жена захотела варить варенье, а она дырявая! – Понимаешь, во-первых, когда я её брал, она уже была дырявая, во-вторых, когда я её отдавал, она была целая, и, в-третьих, я её у тебя вообще не брал!

2. Хан объявил награду в 1000 золотых тому, кто научит говорить осла. Ходжа Насреддин согласился при условии, что его и осла обеспечат жильём, будут кормить бесплатно, и через 20 лет осёл заговорит! Друзья спрашивают: – Ходжа, как же ты научишь осла говорить? – А зачем, всё равно через 20 лет или хан, или осёл сдохнет.

3. Корабль затонул. В живых остались русский, немец и американец. Индейцы их поймали и говорят, кто научит обезьяну разговаривать, останется живым. Не научите, суп из вас сварим. Через месяц к немцу заходят. – Ну что научил? – Да, да. Толстая обезьяна на полу спит. – Ну обезьянка, миленькая, ну скажи что-нибудь! Обезьяна один глаз открыла, опять закрыла, дальше спит. Немца съели. Через неделю к американцу заходят, аналогичная картина. Наконец к русскому заходят. – Ну что научил? – Да как эту дуру научишь? Только жрать умеет! Мартышка тощая, в угол забилась и оттуда: – Врёт он, всё врёт!

4. Кто с водкой дружен, тому хрен не нужен!

5. По птичьему рынку идёт мужик и тащит на цепи огромного медведя, в наморднике. Мальчик кричит: – Дядя, купи котёнка. – Подожди немного. Я сейчас сперва найду, кто мне в прошлом году хомячка продал!

6. Крестьянин сына на базар посылает. – Да ещё табачку купи там. – А деньги? – С деньгами и дурак купит! Возвращается сын с базара. – Ну что всё купил? – Ага. – Ну давай закурим. – Давай. – Ну табачок давай. – С табачком и дурак закурит!

7. Мужик с командировки возвращается. Потихоньку, чтоб жену не разбудить, своим ключом открывает дверь, раздевается, на цыпочках заходит в спальню, а там жена с любовником голые спят. Он закуривает, трясёт любовника за плечо и спрашивает: – Мужик, ну для меня это супружеский долг, а тебе на хрена это нужно?

Приглашаю всех высказываться в Комментариях. Критику и обмен опытом одобряю и приветствую. В хороших комментариях сохраняю ссылку на сайт автора!

И не забывайте, пожалуйста, нажимать на кнопки социальных сетей, которые расположены под текстом каждой страницы сайта.
FebruaryПродолжение тут…

Deviz_17

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.