Апрель

Апрель 2014-го года

Апрель, 1-е, вторник

Дополнил страницу «Плагины» и подвёл итоги марта. Скоро создам раздел «Хитрости Windows«,  на страницах которого опубликую то, что позволит Вам классно подшутить над коллегами 1-го апреля 2015-го года. Надо мной мой ноутбук уже неоднократно подшутил.

Апрель, 2-е, среда

Сегодня Великий день!

Страница «Как сделать быстрый сайт» за 10-ть суток с момента создания попала по запросу Как сделать быстрый сайт на 4-ю позицию в Яндексе! Пока что это рекорд среди страниц сайта. Начинаю битву за новый рекорд.

Кроме того, Яндекс сегодня уже увидел 629-ть страниц сайта, а проиндексировал  563-ри! Постараюсь, чтобы он вскоре (дней через десять) проиндексировал 620-ть страниц. Для этого всего лишь надо довести число слов на коротких страницах до ста.

Апрель, 3-е, четверг

Опубликовал страницу Резак об уникальном инструменте. Рекомендую ознакомиться.

Убрал, наконец-то, баннер 300*600 из-под текста страниц сайта и разместил его в правом сайдбаре.

Апрель, 4-е, пятница

А вот сегодня чёрный день сайта: Гугл внезапно приостановил показ рекламы на страницах моего сайта — похоже, что вчера я переутомил его в процессе активной переделки сайта: вчера из 1410-ти просмотренных страниц он зачёл лишь 683-ри, то есть меньше половины, а сегодня показ рекламы застрял на 215-ти страницах. Надеюсь, что вскоре показ рекламы восстановится.

Апрель, 5-е, суббота

Нет худа без добра: убрал баннер Гугл из хэдера сайта и начал заниматься проблемой Как сделать рекламный баннер, попутно наполнив текстом соответствующую страницу. Сделал три баннера из 14-ти намеченных. Первый разместил в хедере всех страниц сайта.

Апрель, 6-е, воскресенье

Пытаюсь сделать ротацию баннеров в хедере с помощью PHP-кода, плагин не хочу ставить принципиально. Пока что не получается: нашёл в Интернете кривой PHP-код, который публикатор где-то содрал без ссылки и не проверил его перед публикацией.

Апрель, 7-е, понедельник

Потихоньку осваиваю язык PHP и разбираюсь, как вставлять PHP-код в HTML-код и/или в PHP-файл. Эксперименты с PHP-скриптами веду под футером сайта.

Апрель, 8-е, вторник

Параллельно осваиваю и язык JavaScript и разбираюсь, как вставлять JS-код в HTML-код и/или в JS-файл.

Апрель, 9-е, среда

Эксперименты с JS-скриптами провожу тоже под футером сайта.

Апрель, 10-е, четверг

В очередной раз на малом рабочем ноутбуке пропал WiFi — устранил быстро, ибо эта процедура уже стала привычной.

Апрель, 11-е, пятница

Наладил ротацию баннеров сначала в футере сайта, а затем и в хедере сайта. Теперь постепенно буду увеличивать число баннеров с 4-х до 17-ти и более, попутно совершенствуя плагин ротации: попытаюсь проводить подсчёт кликов по своим баннерам и в хедере, и в футере сайта (впрочем, это не к спеху, ибо есть куча задуманных страниц для создания и наполнения оных).

Теперь стараюсь сразу создавать страницы, содержащие не менее 400-т слов, так как у таких длинных страниц есть шанс в течение 10-ти дней попасть в Топ10 Яндекса, как это произошло со страницей «Как сделать быстрый сайт«.

Апрель, 12-е, суббота

Разница между Яндексом и Google хорошо видна на сравнении таких показателей: Google имеет порядка миллиона серверов и проводит динамические апдейты поисковой выдачи несколько раз в сутки, а Яндекс имеет порядка десяти тысяч серверов и проводит статические апдейты поисковой выдачи раз или два в неделю.

Я практически ежедневно запускаю Site-Auditor версии 2.44 и просматриваю изменения показателей сайта. Апдейты индексации сайта Яндексом наблюдал 2-го,  9-го и 16-го апреля 2014-го года, то есть раз в неделю. …!

Создал страницу Каталоги  и рейтинги, на которой выложил информацию о 50-ти достойных каталогах и рейтингах, способах прописки сайта в них, а также моё личное отношение к каталогам и рейтингам.

Апрель, 13-е, воскресенье

Создал, сразу наполнил текстом и опубликовал страницу Файл стилей, которая повествует об одном из самых важных файлов шаблона.

Апрель, 14-е, понедельник

В прошлую субботу младшая дочка Ольга в очередной раз посетила голландский Парк цветов, сделала там множество фотографий, 400-та из них прислала маме, 323-ри достались мне для размещения на сайте. Создал в разделе Цветы страницу _Парк цветов, разместил на ней дюжину фотографий — можете полюбоваться на красоту неописуемую. Если страница будет пользоваться популярностью, буду создавать страницы _Парк цветов_2, _Парк цветов_3, … и _Парк цветов_N. Популяризацию страницы проведу через социальные сети. …!

Придумал названия многих новых страниц сайта, разместил их в Excel-таблице сайта — там они будут ждать своего часа. Стараюсь сразу создавать страницы с числом слов более 400-т, чтобы их уважали роботы поисковых систем.

Апрель, 15-е, вторник

Разместил 36-ть фотографий на трёх страницах серии Парк цветов. Пришлось изрядно повозиться с масштабированием фотографий и сжатием каждой фотографии без потери качества: ничего сложного в этом нет, но времени затратить приходится много.

Создал и наполнил текстом страницу Девизы. Подробности смотрите по ссылке.

Апрель, 16-е, среда

WordPress автоматически обновился до версии 3.8.3 и демонстрирует мне рекомендацию обновиться до неё…

Сделал рекламный баннер Парка цветов и включил его в ротацию баннеров.

Апрель, 17-е, четверг

Сократил длину файлов множества изображений, чем весьма сильно порадовал PageSpeed. Для этого использовал онлайновый сервис сжатия изображений без потери качества, расположенный по адресу http://www.smushit.com/ysmush.it/

Апрель, 18-е, пятница

Создал страницу PageSpeed и наполнил её текстом.

 

Апрель, 19-е, суббота

Апрель, 20-е, воскресенье

Апрель, 21-е, понедельник

Апрель, 22-е, вторник

Апрель, 23-е, среда

Апрель, 24-е, четверг

Апрель, 25-е, пятница

Апрель, 26-е, суббота

Апрель, 27-е, воскресенье

Апрель, 28-е, понедельник

Апрель, 29-е, вторник

Апрель, 30-е, среда

 

Приглашаю всех высказываться в Комментариях. Критику и обмен опытом одобряю и приветствую.

И не забывайте, пожалуйста, нажимать на кнопки социальных сетей, расположенные под каждой страницей сайта.
Апрель
Продолжение тут…

Deviz_5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.