July

July - второй месяц лета удивительного 2018-го года.

July, 1-е, воскресенье

Создал страницы DIGMA Plane 1541E 4GIRBIS TW96Ремонт стартера Plymouth Acclaim и ХХХХ, начал заполнять их текстами.

Сегодня прошёл очень сильный ливень с ураганным ветром. Примерно в 17:00 пропало электричество, причём во многих районах Ярославской области — упавшие деревья оборвали линии 10 кВ.

July, 2-е, понедельник

Весь день мучались без электричества, мне пришлось срочно съесть три пачки растаявшего мороженого, а примерно к 17:00 подачу электричества восстановили.

История дня:

Три рюмки генерала Горбатова

Славный генерал Александр Горбатов не боялся нарушать приказы. Жуков называл его «мерзавцем», Берия «бандитом», а товарищ Сталин однажды сказал, что «Горбатова могила исправит!».
Генерал руководствовался простым правилом – победителей не судят. А побед у него было изрядно.

Горбатов отказался при форсировании Днепра бросать свои части в самоубийственную атаку. Сказал:

- Пусть лучше моя голова полетит, но корпус сохраним!

А всего через пару дней, когда обстановка поменялась в нашу пользу, умелым налётом разгромил фашистов и завоевал плацдарм для переправы.

Наказать победителя не поднялась рука. Горбатов то вывозит ценный польский лес для ремонта донбасских шахт вопреки запрету ГКО, то гонит по наводным понтонным мостам в Союз трофейные грузовики.

Получает окрики от начальства, взыскания, но продолжает гнуть свою линию. Именно за это упорство, когда уверен в своей правоте, Сталин назначит Горбатова командовать ВДВ.

По военным меркам генерал Горбатов странный. Всегда на передовой, ест из солдатского котла. Персональный блиндаж с коврами не требует, взвод девиц из медсанбата за собой не возит. Даже сапоги себе и то чистит сам.

Хуже того – боевой генерал не курит, не пьет и никогда не использует бранные слова! Это на войне-то. История эта тянулась ещё с детских времен.

Еще в 1907 году в шестнадцать лет Сашка Горбатов торжественно дал себе и товарищам зарок – никогда не пить, не курить, не браниться. И оставался верен слову и на Колыме, и во фронтовых окопах, и в мирной жизни.

Товарищи над этими «немужскими» привычками потешались, отпускали обидные шутки. Некоторые начальники, как вспоминал генерал, и вовсе приказывали – пей! Но Горбатов оставался верен себе.

Только однажды он дал слабину. Когда в 1943 году зашел разговор о будущей Победе, Горбатов сказал, что у развалин рейхстага так и быть, нарушит зарок.

Слова оказались пророческими, в мае 1945-го у стен поверженного Рейхстага Горбатов торжественно осушил одну за другой три рюмки красного вина. Победа была за нами!

И тут же снова грубо нарушил все приказы. Приказал в честь Победы выдать бойцам своей третьей армии двойное денежное довольствие из трофейных рейхсмарок.

Когда Сталину представили списки награждаемых за форсирование Одера, генералу Горбатову была отведена довольно скромная медаль. Неуживчивого и «непослушного» генерала штабисты не любили всей душой.

Сталин прочитал приказ и своей рукой вычеркнул медаль. Вместо неё он вписал перед фамилией Горбатова звание Героя Советского Союза. Победителей не судят!

July, 3-е, вторник

День памяти Якова Ейновича Айзенберга. Четырнадцать лет его уже нет с нами.

July, 4-е, среда

Скосил электрическим триммером траву на участке и вдоль переднего забора за участком. Собрал веерными граблями мульчу трав и высыпал в компостную кучу, а также в приствольный круг ближней яблони.

July, 5-е, четверг

July, 6-е, пятница

Съездили с супругой в Переславль за продуктами. Сначала заехали в КРЕПЦЕНТР, где я купил два болта М12*110 с шайбами и гайками, затем я посетил автомагазин, ЕВРОСЕТЬ, БИЛАЙН и МТС - удалось купить реле 12 В, 30 А и преобразователь 12 В — USB (для зарядки смартфонов и планшетов от автомобильного прикуривателя).

А из продуктов купил только 5-ть шоколадок, крекеры. овсяное печенье и 1,85 кг. ростовских помидоров. Забыл купить майонез и ещё кое-что, так как супруга торопилась назад на дачу.

Главные новости дня:

Уругвай — Франция, Четвертьфинал, 0:2
40 Варан, 61 Гризманн

Бразилия — Бельгия, Четвертьфинал, 1:2
Аугусто 76 : 13 Фернандиньо (а),31 де Брюйне
БЕЛЬГИЯ СОВЕРШИЛА ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНОЕ, ВЫБИВ ИЗ ТУРНИРА САМУ БРАЗИЛИЮ. В ПОЛУФИНАЛЕ БЕЛЬГИЙЦЫ 10 ИЮЛЯ СЫГРАЮТ С ФРАНЦИЕЙ!

July, 7-е, суббота

Разбираюсь с помощью Интернета со стартером — надоело ездить в Переславль на такси!

Главные новости дня:

Швеция — Англия, Четвертьфинал, 0:2
30 Магуайр, 59 Алли

Россия — Хорватия, Четвертьфинал, 2:2
Черышев 31, Фернандес 115 : 39 Крамарич, 101 Вида
Серия пенальти 3:4

От комментариев воздерживаюсь, лишь замечу, что была боевая результативная ничья с 4-мя голами!

July, 8-е, воскресенье

Используя информацию со страницы Отключение обновления, отключил обновления Windows — надоело наблюдать активное скачивание при незапущенных браузерах.

July, 9-е, понедельник

July, 10-е, вторник

July, 11-е, среда

Создал страницу Изумительный, начал заполнять её текстом.

July, 12-е, четверг

July, 13-е, пятница

July, 14-е, суббота

Вечером сходил в баню.

July, 15-е, воскресенье

Посмотрел в гостях у Володи финал ЧМ-2018. Как и предсказывал, победила сборная Франции. Собираюсь к 1-му августа опубликовать итоговую балльную таблицу ЧМ-2018 и определить позицию каждой из 32-х сборных.

July, 16-е, понедельник

Съездил в Переславль и сдал в ремонт стартер Плимута, не рискнув разбирать его самостоятельно. После разборки и дефектовки слесарь сказал,что нужно заменить Втягивающее реле и Щёточный узел. Удачно приобрёл их в ближайшем автомагазине. На ремонт стартера истратил 2220-ть рублей (1520-ть р. запчасти и 700-т р. работа).

July, 17-е, вторник

July, 18-е, среда

July, 19-е, четверг

На моём ноутбуке перестал работать блок питания, поэтому несколько дней не мог использовать ноутбук и перестал вести Дневник. Пришлось съездить в Переславль, купить подходящий блок питания и припаять новый выходной разъём.

Напрягая память, вписываю в Дневник самые существенные события,

July, 20-е, пятница

Вечером приготовил салат из оказавшихся под рукой продуктов и был удивлён великолепным и изысканным вкусом. Так как большая суповая тарелка была наполнена с горкой, разделил салат на две части и половину отправил в холодильник, чтобы не лопнуть от переедания. Утром дал этому салату название Изумительный, хотя первоначально хотел дать ему название Божественный.

July, 21-е, суббота

Создал страницы Ускоряем Андроид, _Покупка нового автомобиля, _Кладбища новых автомобилей и ХХХХ, начал заполнять их текстами.

Поплавал на пруду с ластами, невзирая на пасмурную погоду. В воде не было никого, кроме меня, поэтому вода даже у берега была чистая.

July, 22-е, воскресенье

Покосил траву на участке, используя электрический триммер. Мульчу травы собираю веерными граблями по вдохновению: иногда сразу, а иногда после подсыхания.

Разные мелкие дела, которых на даче каждый день полно, не описываю, ибо на это нет ни желания, ни времени.

July, 23-е, понедельник

Умудрился наладить срабатывание отремонтированного стартера. Съездили с супругой в Переславль за продуктами и ещё кое-чем.

July, 24-е, вторник

Поездил без супруги по Переславлю, купил кое-что полезное, а заодно привёз 150-т литров воды из колонки.

July, 25-е, среда

День рождения Олечки! Поздравил письмом.

Снова съездил без супруги в Переславль, заправил Плимут бензином АИ-92 на 1000-чу рублей, купил зелёную кнопку SB-7 (22 мм., 240 Вт) с тремя контактами и детскую хоккейную  для подкатного домкрата, набрал 60-т литров воды.

Кнопка SB-7 будет использована для запуска стартера из салона Плимута, то есть она будет кнопкой СТАРТ.

July, 26-е, четверг

Супруга с 8-ми утра объявила Большую Стирку — пришлось ей помогать: устанавливать и подключать стиральную машину, наливать воду в неё и множество ёмкостей для полоскания, натягивать новую верёвку, носить грязную воду в закопанное ведро, а после завершения Большой Стирки всё промывать, сушить и убирать.

Солнце светило щедро, поэтому всё постиранное высохло быстро. Но супруге на жаре пришлось тяжко — в жаркие дни стирать желательно начинать за полчаса до восхода Солнца.

Снова съездил без супруги в Переславль, купил в БИГАМе перьевое сверло на 22-ва мм., затем купил сладких помидоров и ещё кое-каких продуктов. Заехал на платный пруд и купил Карпа весом 1645-ть грамм.

July, 27-е, пятница

Волнуясь о Карпе, проснулся в 4:04 и уже не уснул. Подумывал пойти купаться в 6:00, но небо было затянуто облаками, поэтому воздержался.

Утром почистил Карпа и пошёл купаться на пруд, чтобы смыть с себя остатки чешуи.

К 11:30 супруга запекла Карпа в духовке, и мы его сразу съели.

День выдался выдался весьма жарким, поэтому после поездки в ближайшее СТО по мелкой проблеме снова пошёл на пруд, но на этот раз с ластами.

Уложил в большую кастрюлю 4-ре початка кукурузы и доверил супруге варить её.

Хотел заняться Плимутом — помешал дождь, пришлось воздержаться.

Событие дня:

Россияне смогут наблюдать самое продолжительное полное затмение Луны в XXI веке. Астрономическое явление, которое будет заметно на всей территории России произойдет 27 июля.


© AP Photo / Keith Ladzinski

Полное лунное затмение продлится почти четыре часа (с 21.24 мск до 01.20 мск), а полная фаза составит 1 час 43 минуты (с 22.30 мск до 00.13 мск).

Как сообщают астрономы Московского планетария, спутник Земли полностью войдёт в тень планеты. Затмение обычно состоит из нескольких фаз. Сначала Луна попадает в фазу полутени, а затем уже в саму тень от Земли. И бывает, что Луна при этом выглядит красноватой.

Её еще называют иногда «Кровавой Луной».
Наиболее яркий красный оттенок создаётся за счет того, что небесное тело находится в тени планеты, и на его поверхность попадает только часть света.

РИА Новости

https://ria.ru/science/20180727/1525426877.html

Посмотреть лунное затмение мне не удалось, так как шёл дождь и небо было затянуто облаками.

Второе событие дня:

Московский ЦСКА обыграл «Локомотив» и в седьмой раз в своей истории стал обладателем Олимп Суперкубка России по футболу, сообщает ТАСС. Матч проходил на стадионе «Нижний Новгород» и завершился победой армейцев со счетом 1:0.

Из-за раннего пробуждения под грохот грозы примерно в 21:30 лёг спать и пропустил трансляцию матча. Впрочем, судя по отзывам, игра была неинтересной.

July, 28-е, суббота

Проснулся в 7-мь утра (сработал естественный будильник) и после прогулки по участку не стал засыпать, ибо выспался основательно.

Переделал кучу мелких дел, но Плимутом заняться не могу, так как моросит мелкий дождь.

Мобильный Интернет от Мегафона по случаю субботы с наплывом дачников работает плохо. Приходится перезапускать планшет, чтобы закачать немного информации, а потом связь пропадает наглухо. Проверяю связь на браузере планшета.

Используя перьевое сверло на 22-ва мм., просверлил отверстие и установил слева от рулевой колонки зелёную кнопку СТАРТ. Теперь завожу двигатель Плимута из салона: включаю зажигание и на несколько секунд нажимаю кнопку СТАРТ.

Перед ужином сходил на пруд поплавать с ластами, затем принял душ и помыл голову шампунем.

Ужинал половиной мясного салата, отложенного с обеда — пришлось лишь заправить его майонезом и перемешать.

July, 29-е, воскресенье

July, 30-е, понедельник

July, 31-е, вторник

 

Приглашаю всех высказываться в Комментариях. Критику и обмен опытом одобряю и приветствую. В хороших комментариях сохраняю ссылку на сайт автора!

И не забывайте, пожалуйста, нажимать на кнопки социальных сетей, которые расположены под текстом каждой страницы сайта.
JulyПродолжение тут…

Deviz_8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.