March

March - первый месяц весны замечательного 2017-го года.

March — месяц старательного выращивания многочисленной рассады: Перцев, Помидоров, Баклажанов, …

March, 1-е, среда

Весна началась с того, что браузер Яндекса выпендрился и самопроизвольно изменил масштаб. Очевидно, что это произошло при обновлении браузера Яндекса, которое прошло незаметно для меня. Пришлось войти в настройки и выставить привычный масштаб 125 %.

Создал страницу Штангенциркуль и наполнил текстом.

March, 2-е, четверг

В очередной раз пропылесосил квартиру и помыл полы 4-мя швабрами.

Создал страницу Учимся мыть полы и начал наполнять её текстом.

Одесские анекдоты:


Одесса, Привоз:
— Сколько стоит ваша курица?
— Сорок гривен.
— А так, шоб я не думал за вас плохо?


В одесскую аптеку заходит посетитель и протягивает рецепт старому провизору.
— У вас есть это лекарство?
Провизор, не глядя на рецепт:
— Молодой человек, у нас даже есть лекарства, на которые ещё нет болезней!


— Марк Соломонович, посоветуйте мне, как врач, что-нибудь от кашля для Сары Моисеевны.
— Но вы, Давид Абрамович, тоже врач. Почему вы не лечите её сами?
— Таки да, но я дорого беру…


После десяти лет брака Сарочка обращается к Абраму:
— Абраша, а ты по натуре победитель или проигравший?
— Золотце моё, с годами я понял, что я таки потерпевший…


— Изя, я так благодарен вам за всё, что вы для меня сделали! Я решил преподнести вам подарочки! Вот вам костюм!
— Ой, бросьте, мне ничего не нужно!
— Вот ещё рубашечка…
— Что он делает, что он делает?
— И ботиночки…
— Он сошёл с ума! Он сошёл с ума!
— Ну, вот и всё.
— А галстук?..

March, 3-е, пятница

Цитата дня:

Фактрум предлагает читателю познакомиться с некоторыми выражениями, которые смогут придать Вашей речи дополнительный вес.

«Quid quid latine dictum sit, altum viditur» — всё, что сказано на латыни, звучит как мудрость.

«Ex nihilo nihil fit» — из ничего выйдет ничего. Эту фразу можно употребить для того, чтобы подчеркнуть, что в работе важен только результат.

«Etiam si omnes, ego non» — если все это сделают, то я — нет.

«Memento mori» — помни о смерти. Фраза служит весомым напоминанием о том, что все мы не вечны.

«Mundus vult decipi, ergo decipiatur» — мир жаждет быть обманутым, так пусть он будет обманут.

«Invictus maneo» — остаюсь непобежденным.

«Non ducor, duco» — я не ведомый, ведущий. Является официальным девизом бразильского города Сан-Паулу.

«Oderint dum metuant» — пусть ненавидят, лишь бы боялись.

«Carpe diem cras» — лови момент, или живи настоящим. Очень подходящий лозунг для тех, кто хочет попробовать что-то новое.

«Sic transit gloria mundi» — так проходит мирская слава. С этой фразой обращаются к Папе Римскому в момент возведения его в сан.

«In vino veritas» — истина в вине. Является аналогом русской поговорки «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке».

«Fortes fortuna adiuvat» — храбрым судьба помогает.

«Cogito Ergo Sum» — мыслю, следовательно, существую. Это изречение принадлежит философу Рене Декарту.

«Draco dormiens nunquam titillandus» — не дразните спящего дракона. Эту фразу Джоан Роулинг использовала в своих книгах в качестве девиза школы Хогвартс.

«Si vis pacem, para bellum» — хочешь мира — готовься к войне. Это изречение приписывают римскому историку Корнелию Непоту.

«Pacta sunt servanda» — договоренности должны соблюдаться. Является основополагающим принципом международного и гражданского права.

«Quando omni flunkus moritati» — если все пали, притворись мёртвым и ты.

«Dum Spiro, Spero» — пока дышу — надеюсь. Эта фраза стала лозунгом российского подводного спецназа и девизом американского штата Южная Каролина.

«Aut inveniam viam aut faciam» — или найду дорогу, или проложу её сам.

Посмотрел от начала до конца мужскую эстафету на Чемпионате мира по лыжам. 2,5 этапа сборная России лидировала, а потом М. Сундбю (32 года), спокойно шедший вторым, рванул и убежал от Алексея Червоткина (21 год!) на 17,7 секунды. Сергей Устюгов сразу со старта очень резко рванул за Крогом, сократил отставание до 8,8 секунд, но так и не смог догнать его. Считаю, что Сергей проиграл тактически: нужно было не спешить и потихоньку подбираться к Крогу — сначала нужно было как следует вработаться, а потом начинать отыгрывать! Получается, что Сундбю оказался мудрее Устюгова и дважды перехитрил его: заявлением о 30-ти секундах и активной работой только на второй половине дистанции.

Впрочем, не мне учить Сергея: ему и его тренерам виднее, как распределять силы по дистанции. Радует то, что Сергей Устюгов собирается участвовать в лыжном марафоне на 50-т км. и будет возможность понаблюдать за очной борьбой от начала дистанции до конца.

Но особо надеяться на его победу, как он сам предупредил, не следует:

«Сегодня был спокоен как никогда, было чувство, как будто еду на тренировку, — заявил Устюгов журналистам. — На стадионе уже начал себя заводить, но получилось то, что получилось.

Сил я потратил больше, чем в личном спринте, поэтому радости от этого серебра больше. Бежал за команду, каждый в эту медаль вложился на 100%. Теперь остаётся 50 километров.

Будет классно, если похолодает, потому что по такой каше я просто не смогу пробежать 50 км. Понимаю, что все соперники в одних условиях, но я не подготовлен к такому».

March, 4-е, суббота

Продолжил совершенствовать отдельные страницы сайта.

March, 5-е, воскресенье

Гонка дня:

Российский лыжник Сергей Устюгов стал вторым в гонке на 50 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Он уступил только канадцу Алексу Харви

На финише марафона Устюгова и Харви разделили лишь 0,6 секунды. Третьим финишировал финн Матти Хейккинен, который, в свою очередь, отстал от Устюгова на 0,8 секунды.

«Я очень рад этому серебру, оно для меня сродни золоту. Даже больше: я не был так рад золоту как сегодняшнему серебру. Я просто в шоке! Сейчас все медали отошли на второй план, сегодняшний полтинник — это нечто. Когда мне говорят, что я второй, то не сразу верю, поскольку пред стартом не верил, что попаду в топ-10. Ведь я всего второй раз участвовал в марафоне на таком уровне. Круто быть «королем лыж», но я смотрел реально на вещи. Я рад, что все так вышло. По ходу гонки, когда я проваливался в группу, посещали мысли: «А зачем тебе вообще это надо, успокойся», но когда мне становилось легче, я выбирался наверх и продолжал бороться», — рассказал после финиша Устюгов агентству ТАСС.

Для Устюгова медаль стала пятой на чемпионате мира. Ранее он выиграл серебро в спринте свободным стиле, золото в скиатлоне, золото в командном спринте с Никитой Крюковым и серебро в эстафете, где в сборную России вошли также Андрей Ларьков, Александр Бессмертных и Алексей Червоткин.

Всего на чемпионате мира по лыжным гонкам сборная России выиграла шесть медалей. Помимо наград, завоеванных Устюговым, сборная России также получила серебро в женском командном спринте — в команду вошли Юлия Белорукова и Наталья Матвеева.

Посмотрел практически целиком трансляцию этой гонки. Удивил и порадовал Алексей Червоткин, который часто выходил вперёд, очень активно дёргал соперников и помогал Сергею Устюгову. Жаль, что у него не хватило сил на концовку гонки.

Серебро Сергея Устюгова можно считать великолепным достижением, ибо незадолго до конца гонки он был примерно на 7-м месте.

March, 6-е, понедельник

Съездили с супругой в гипермаркет НАШ  за продуктами. Заодно в СБЕРБАНКе оплатил квартиру — пришлось посидеть в очереди с Баранами (им выдают специальные талончики Бххх), которые полученную пенсию переводят с карты на сберкнижку, отсидев в очереди.

Поднял плату за доступ в раздел Пруды до 2200-т рублей.

Прогулялся в СОБЕС за новой социальной картой — выдали дебетовую карту ВТБ, теперь возникла проблема изучения условий обслуживания этой карты.

Создал страницу Выбор места Пасеки и начал наполнять её текстом.

March, 7-е, вторник

История дня:

Друг приехал из Италии, рассказал:

«Сижу где-то в пригороде, на лавочке, любуюсь закатом.

Вокруг снуют итальянки, балакают на своем. Все низкорослые, жопастые, — совсем некрасивые. Недоумеваю, как так. И вдруг из заката выходит ОНА. Ноги от ушей, длинные волосы, фигура просто блеск. Вообщем красота неописуемая. Сижу, вылупился на неё. Она проходит мимо, поворачивается ко мне и говорит на русском:
- Слюни подбери, мачо херов!

Гордость за наших женщин прям накрыла.»

Снова пришлось посетить гипермаркет НАШ, чтобы оплатить древнюю квитанцию по капремонту, купить майонез и бананы, забрать очки из Оптики, приобрести три розы.

Создал страницу Забор из горбыля и изрядно заполнил её текстом и фотографиями.

March, 8-е, среда

Создал страницы Samsung Gear Fit 2 и Пажитник, сразу изрядно заполнил их текстами и фотографиями.

March, 9-е, четверг

После недели раздумья создал страницу Python, посвящённую современному языку программирования, и сразу изрядно наполнил её текстом.

March, 10-е, пятница

Создал страницу Python установка и начал наполнять текстом.

March, 11-е, суббота

Усовершенствовал страницу Учимся мыть полы и изложил 5-ть способов мытья полов.

Создал страницу Бульон овощной и сразу наполнил текстом.

March, 12-е, воскресенье

Несколько дней подряд мне настойчиво подсовывают рекламу «умных часов» KINGWEAR KW88 из китайского Интернет-магазина Banggood.com, хотя я давно с ними разобрался, счёл недостойными покупки и потерял к ним интерес. Получается, что рекламное агенство впустую палит финансы Интернет-магазина!

Продолжаю разбираться с языком программирования Python. Создал страницы Python Книги и Python Справки, заполнил их текстами.

Нынче D = 76,019 % — создан приличный запас страниц, имеющих более 400-т слов, поэтому теперь этот показатель буду фиксировать в Дневнике раз в месяц: 12-го числа.

March, 13-е, понедельник

Съездили за продуктами в АШАН. По привычке сначала заглянул в ЛЕРУА МЕРЛЕН и прикупил там кое-что. В АШАНе оставил 2900-т с лишним, добавив к продуктам две футболки и ещё одну швабру, предназначенную для дачи.

Поднял плату за доступ в раздел Пруды до 2300-т рублей.

В разделе Python добавил ещё 14-ть страниц, тут их перечислять не буду — их все можно увидеть на странице Python Освоение.

Создал страницу Салат Постный с фасолью и наполнил её текстом.

March, 14-е, вторник

Снова пропылесосил квартиру и помыл полы 4-мя швабрами.

Создал страницы Python PEP 8, SummerfieldPython Комментарии и Яичница по-золотогорски, изрядно наполнил их текстами.

Новость дня:

Новый тариф «Умное устройство» для абонентов МТС предназначен для SIM-карт, установленных в охранных и противопожарных сигнализациях, умных часах, системах отопления, датчиках умных домов, котлах отопления, автомобильных сигнализациях, бортовых компьютерах, платёжных терминалах, банкоматах и многих других гаджетах, которым нужна постоянная, но не слишком интенсивная мобильная связь.

Тариф действует на всей территории России и включает в себя ежемесячно: по 30 минут разговоров и SMS, а также 300 МБ интернет-трафика — большинству описанных выше устройств этого будет более чем достаточно.

Новый тариф можно оплачивать как обычный, каждый месяц, но при желании есть возможность расплатиться за год вперед — потребуется от 470 до 670 рублей в зависимости от региона. Подключение любых контентных услуг на тарифе «Умное устройство» невозможно.

SIM-карту с новым тарифом можно оформить в салонах МСТ и интернет-магазине оператора. Если в Вашем умном устройстве уже есть SIM-карта, просто поменяйте на ней тариф.

С 13-го месяца плата 80 руб/месяц (получается 960 руб/год).

March, 15-е, среда

Создал страницы Python Стили программирования и Яичница по-царски, заполнил их текстами.

March, 16-е, четверг

Наткнулся на статью, призывающую есть по три яйца в день, и создал страницу Яйца, на которую перенёс красивые фотографии и завлекательный текст. Завтра на ужин попробую осилить три яйца, хотя раньше больше двух не съедал.

March, 17-е, пятница

Съездили с супругой в гипермаркет НАШ за продуктами — покупали, в основном, фрукты и овощи. Забросив сумку в квартиру, пошёл погулять по лесу. Меня удивил чистый твёрдый наст на дорогах в лесу. Дошёл до большой поляны, постоял там немного и позагорал, а потом пошёл в сторону лесничества. Радует то, что дороги утоптаны и носи не проваливаются в снежную кашу.

По прогнозу погоды сплошной плюс и днём, и ночью на месяц вперёд. Тянет съездить на дачу, но приходится сдерживаться, так как там особо нечего делать — разве что дом прогреть после зимы. Надеюсь съездить на дачу 8-го апреля, чтобы освободить Плимут и квартиру от всего того, что купил для дачи.

Во время прогулки продумывал новую парадигму, которую собираюсь применить в намеченной разработке.

Нашагал 5800-т шагов — не дотянул аж 200-ти шагов до намеченного минимума в 6000-ч шагов. Придётся завтра отшагать минимум 6200-ти шагов.

Вернувшись домой, продолжил развивать раздел Python - в нём уже 34-ре страницы: постепенно насыщаю их и заодно мозги необходимой информацией. Перечень созданных страниц можно посмотреть на странице Python Освоение - в Дневнике перестал их фиксировать.

March, 18-е, суббота

Стартуя с третьего места, Антон Шипулин занял первое место в гонке преследования.

March, 19-е, воскресенье

Мартен Фуркад убедительно выиграл гонку с масс-старта, отстрелявшись без промаха и создав на финише приличный отрыв.

March, 20-е, понедельник

Поднял плату за доступ в раздел Пруды до 2400-т рублей.

Начал составлять небольшие расчётные программы на языке Python — две версии программы расчёта трапеции и результаты её работы представлены на странице Протока. Смотрите, восхищайтесь и пользуйтесь!

March, 21-е, вторник

Ровно час гулял по лесу — до Пруда и обратно. Недалеко от опушки нашёл толстую павшую берёзу — хочу опробовать на ней Аккумуляторную цепную пилу.

Создал страницы Борщ постный, Диёр и _Очистка кишечника, заполнил их текстами.

March, 22-е, среда

Создал страницы Хитрости уборкиPython Литералы, Python ПакетыPython Создание программ и Python Время выполнения, заполнил их текстами.

После лёгкого обеда прогулялся по лесу — шагомер насчитал 6668-мь шагов. Пришёл к выводу, что при таких прогулках мне не нужен планшет с выходом в Интернет — вполне достаточно смартфона с экраном 4,8 дюйма, причём программу RunKeeper нужно включать в квартире, где смартфону доступен Wi-Fi. При походе за грибами тоже надеюсь обходиться смартфоном.

March, 23-е, четверг

Съездили с супругой в АШАН за продуктами, на неё напал приступ щедрости, что выразилось в покупке для меня классных кожаных туфель и заодно тёплых калош для дачи. Я же приобрёл очередную чудо-швабру: фиолетовую, с ведром на 16-ть литров, с большой круглой насадкой — отдал за это чудо 799-ть рублей, завтра собираюсь опробовать. Результаты доложу.

Создал страницы Шулюм, Картофель фри и Картошка по-деревенски, изрядно наполнил их текстами.

March, 24-е, пятница

В очередной раз пропылесосил квартиру и помыл полы — воспользовался новой чудо-шваброй и большим фиолетовым ведром. Для высушивания полов использовал «кручёную» швабру — удивительно то, что мне не удалось выкрутить из неё ни капли воды! На кухне пришлось использовать «полупрофессиональную» швабру, чтобы протереть полы под холодильником и под диванчиком.

Принял решение чудо-швабру использовать в квартире, а «кручёную» швабру отвезти на дачу, чтобы именно ей мыть на даче полы.

Создал страницы Путин канадский, Python Кортежи и Python Списки, наполнил их текстами.

March, 25-е, суббота

Создал страницы Python Audio, Python PyQt5, Python Video, Python Кодировки, Python Множества, Python Оптимизация и Python Словари, начал наполнять их текстами.

В 17:00 выбрался погулять в лесопарке — за 62 минуты прошёл 2,5 мили, то есть примерно 4-ре км. Смартфон имел разряженный аккумулятор, поэтому пришлось гулять с планшетом. Шагомер насчитал совсем мало шагов — видать, слишком плавно стелился я по лесопарку.

Анекдоты:

1) По поводу Вороненкова у Путина железное алиби: он в этот день взрывал склады в Харьковской области.

2) - Мам, я в бар.
- Бабу себе поищи там.
- Постараюсь.
- Знаю я твои старания. Напьешься и орёшь, мол, все суки. Потом плачешь ночами.

3) Европейский вещательный союз сообщил, что с уважением относится к тому, что в этом году победителя «Евровидения» выберет СБУ.

4) - Почему принц искал Золушку по туфельке, он что, лица её не запомнил?
- Нет, у неё была шикарная грудь и огромное декольте.

March, 26-е, воскресенье

Создал страницы Кыстыбый, Печень и Python Базы данных, сразу наполнил их текстами.

В 15:00 отправился погулять в лесопарке — прошёл 6,23 км. Шагомер насчитал 9474-ре шага — получается, что у меня шаг не 60-т, а 66-ть см., то есть рекомендованная норма в 10000-ч шагов соответствует 6,6 км.

March, 27-е, понедельник

Поднял плату за доступ в раздел Пруды до 2500-т рублей.

March, 28-е, вторник

Создал страницы _Кулинарные хитрости_Ускорение приготовления, _10 кулинарных приёмов и _20 хитростей шеф-повара, наполнил их текстами и фотографиями.

March, 29-е, среда

Новость дня:

ОСОБЕННОСТЬ ИЗРАИЛЬСКИХ ТУАЛЕТОВ

Знакомый ездил в Израиль отдыхать. Захотелось ему в туалет, пытался заплатить сразу, но ему знаками объяснили: «Плата после выхода из туалета».

Зашёл и покакал по полной. Выходит, видит — один еврей платит мелочью, а ему говорят сумму в десятки раз больше. И он, конечно, возмущается, пальцем показывает: «Он платит мало, а я много — почему?».

Его заводят к компьютеру и показывают, сколько грамм он оставил на священной земле и показывают прейскурант. Дали даже чек с распечаткой веса оставленного.

В Израиле вода дороже бензина.

Создал страницу Python Pygame и сразу наполнил текстом.

March, 30-е, четверг

Создал страницу Ножи самообороны и наполнил текстом.

March, 31-е, пятница

С утра прокатились с супругой в АШАН за продуктами — оставили там более 5000-ч рублей, но прикупили ещё спортивные штаны и футболки.

После обеда супруга нагло захватила мои любимые швабры и сама помыла полы в квартире! Вот что значит обзавестись хорошими швабрами — они сами моют: даже руки мочить не надо и перчатки резиновые не надо одевать! Конечно, важна и правильная технология, описанная на странице Учимся мыть полы.

Создал страницу Пирожки быстрые и сразу наполнил её текстом.

Приглашаю всех высказываться в Комментариях. Критику и обмен опытом одобряю и приветствую. В хороших комментариях сохраняю ссылку на сайт автора!

И не забывайте, пожалуйста, нажимать на кнопки социальных сетей, которые расположены под текстом каждой страницы сайта.
MarchПродолжение тут…

Deviz_12

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.