Сентябрь

Сентябрь 2015-го года

Сентябрь, 1-е, вторник

Начинается первый месяц осени.

Съездил на автосервис, где произвели замену нижних втулок задних амортизаторов и поставили хомут в середине выхлопной системы замен родного сгнившего.

Совершенствую страницу Tatra-613-2, чтобы попытаться с её помощью продать этот раритетный автомобиль.

Создал страницу Купольная беседка и начал заполнять её текстом.

Сентябрь, 2-е, среда

Съездили в Ашан за продуктами. Заодно посетил Леруа и купил топор с длинной рукояткой, увеличивающей скорость и кинетическую энергию рубящего удара.

Сентябрь, 3-е, четверг

Съездил сам в ЛЕРУА и купил лежак, вчера приглянувшийся супруге. С трудом загнал лежак в салон Плимута — завтра отвезу его на дачу. Через заднюю дверь не получилось — удалось через переднюю правую.

Сентябрь, 4-е, пятница

Проснулся в 4:40, выехал на дачу в 6:26, доехал за 1 час 53 минуты — к 8:19. На раскачку и загрузку Плимута ушёл 1 час 46 минут, то есть на 7-мь минут меньше, чем на дорогу!

Дорога была то мокрой, то влажной, поэтому приходилось всё время сдерживаться. Только за счёт отсутствия остановок удалось доехать достаточно быстро.

Прогноз погоды резко поменялся: совершенно не ожидал, что придётся ехать по не сухой дороге.

К 9:30 закончил разгрузку и осмотр участка, поэтому смог позавтракать двумя бутербродами и двумя срезанными огурцами. Попил чай, заварив его в чашке. Кофе теперь пью один раз в сутки — обычно сразу после пробуждения. Чаинки благополучно осели на дно чашки — нет смысла покупать пакетированный чай или пользоваться заварным чайничком.

Лежак выставил на дождь — пусть отмокает. Вечером протру чистой тряпкой и уберу на веранду.

Собрал яблоки, десяток яблок использую на компот, а остальные отправил в компостную кучу.

Рожь вдоль западного забора дружно взошла. Семена рассыпал вразброс из жмени, а прикрывал от птиц «мульчирующим дождём». Эксперимент оказался удачным!

В связи с сокращением светового дня начинаю отслеживать время восходов и закатов, попытаюсь вставать пораньше, чтобы побыстрее закончить дачные дела и вернуться в Москву.

Сентябрь, 5-е, суббота

Восход 05:34 Закат 19:11

Пилю дрова дисковой пилой на отмостке вдоль веранды, прячась от периодических дождиков под кроной яблони. Когда с кроны начинает капать, приходится делать перерыв и ходить в дом.

Сентябрь, 6-е, воскресенье

Восход 05:36 Закат 19:08

Напилил много дров: сложил их до уровня окна. Пригодятся, в основном, уже в следующем году. Осталось попилить ветки выкорчеванной яблони — придётся ими заниматься в следующий приезд, так как дождики помешали в этот.

Сентябрь, 7-е, понедельник

Предыдущие дни вкалывал на участке, поэтому было не до публикаций. Надеюсь, что по памяти удастся хотя бы минимально восстановить события предыдущих дней.

Вернулся в Москву, доехал за 1:50. Привёз ведро яблок, 4-ре дыни, два кабачка и немного огурцов.

Сентябрь, 8-е, вторник

Сентябрь, 9-е, среда

Сентябрь, 10-е, четверг

Сентябрь, 11-е, пятница

Сентябрь, 12-е, суббота

Попробовал редактировать эту страницу на своем стареньком планшетофоне с диагональю 6-ть дюймов. Разрешения экрана явно недостаточно, да и размера диагонали тоже. К тому же правая колонка ушла под окно редактирования, что обусловлено, пожалуй, низким разрешением экрана.

Надеюсь, что на планшете с диагональю 8-мь дюймов и с разрешением 1280*800 всё будет более-менее нормально. Вскоре проверю.

Вчера в магазине МВидео продавец не смог ответить на вопрос, можно ли на планшете редактировать сайты, созданные с помощью CMS WordPress. Мой предварительный ответ таков:

1. Желательно использовать планшет с диагональю 8-мь — 10-ть дюймов.

2. Разрешение экрана желательно иметь не менее 1280*800.

3. При меньшем разрешении экрана рациональнее, по моему мнению, писать самому себе письма, из которых переносить текст в окно редактирования страниц сайта.

Сентябрь, 13-е, воскресенье

Приобрёл планшет Asus Fonepad FE380CG c 2-мя ГБ ОЗУ и с экраном 8-мь дюймов, который имеет разрешение 1280*800.

Сентябрь, 14-е, понедельник

Сентябрь, 15-е, вторник

Рано утром выехали с супругой на дачу, доехали за час 50-т минут.

Сентябрь, 16-е, среда

Создал страницу Лопатка сапёрная малая и сразу изрядно наполнил её текстом.

Сентябрь, 17-е, четверг

Сентябрь, 18-е, пятница

Создал страницу Топор и начал наполнять её текстом.

Сентябрь, 19-е, суббота

Сентябрь, 20-е, воскресенье

Сентябрь, 21-е, понедельник

Сентябрь, 22-е, вторник

Снова развёл Костёр и сжёг множество веток, срезанных с соседских деревьев, которые нагло засоряли участок сливами, яблоками и листьями.

Сентябрь, 23-е, среда

Сентябрь, 24-е, четверг

Вывез с кострища три тачки золы, смешанной с песком — разбросал оную смесь на огороде, а также под кустарниками и деревьями.

Сентябрь, 25-е, пятница

Сентябрь, 26-е, суббота

Сентябрь, 27-е, воскресенье

С утра посмотрел прогноз погоды на Яндексе, испугался обещанного на утро понедельника сильного дождя и сдуру решил, что надо уезжать с дачи в Москву в воскресенье. Наметил выезд на 16.00, что удалось реализовать. Но из-за паршивого доступа в Интернет не удалось посмотреть прогноз пробок.

Когда выезжали, пробки были незначительными и только в двух местах, а пока до них доехали, пробки удлинились и стали медленно едущими. В результате на дорогу пришлось потратить ровно 7-мь часов, что стало новым прискорбным итогом.

Устал весьма сильно, даже голова немного разболелась.

Сентябрь, 28-е, понедельник

Потихоньку вместе с супругой приходим в себя. Взвесился — 88,4 кг. Попробую сбросить вес до 85-ти кг. к Новому году.

Создал страницу Хамон и сразу изрядно наполнил её текстом.

Сентябрь, 29-е, вторник

Создал страницу Вяленый гусь и наполнил её текстом.

Сентябрь, 30-е, среда

Съездили с супругой за продуктами в АШАН, оставили там 3000-чи рублей и карточку в банкомате Сбербанка. Пришлось её заблокировать, а завтра придётся ехать её восстанавливать в своё отделение Сбербанка. Вывод: банкоматами надо пользоваться не где попало, а только рядом с отделением банка — можно вызвать сотрудника, который извлечёт и вернёт карточку.

Создал страницу Фундамент Нулевого этажа и сразу капитально наполнил её текстом.

Сентябрь, 31-е, четверг

 

Приглашаю всех высказываться в Комментариях. Критику и обмен опытом одобряю и приветствую. В хороших комментариях сохраняю ссылку на сайт автора!

И не забывайте, пожалуйста, нажимать на кнопки социальных сетей, которые расположены под текстом каждой страницы сайта.
СентябрьПродолжение чтения…

Deviz_8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.